Домой Новости Торги на CME остановили из-за крупнейшего гэпа в истории

Торги на CME остановили из-за крупнейшего гэпа в истории

83
0

Рынок биткоин фьючерсов CME открылся 28 декабря с крупнейшим гэпом в истории. После открытия почти на 12% выше цены закрытия в четверг, торговля фьючерсами на Чикагской бирже была временно остановлена из-за сильной волатильности.

Is it a bird, is it a plane? No, it's Bitcoin futures CME halting because of biggest gap ever. pic.twitter.com/SUgzowKsTE

— zender 🟨⬛ Taproot by BIP8 (@zndtoshi) December 27, 2020

«Это птица, это самолет? Нет, это торговля фьючерсами на биткоин от CME остановлена из-за крупнейшего гэпа в истории».

На спотовом рынке биткоина трейдинг продолжается круглосуточно, семь дней в неделю, но фьючерсные рынки CME закрыты по выходным. Изменение цены за выходные создает ценовые разрывы (гэпы) на рынке CME при открытии торгов в понедельник.

28 декабря, в воскресенье, цена первой криптовалюты достигла рекордного значения $27 500.

После того как цена биткоина поднялась до $28 330 (по CoinGecko), первая криптовалюта скорректировалась до уровня $26 940 на момент написания. Несмотря на откат, биткоин торгуется на 14,7% выше цены, наблюдавшейся неделей ранее.

Напомним, гэпы широко отслеживаются трейдерами. Ценовые разрывы между ценами на фьючерсным и спотовом рынках часто приводят к арбитражной торговле и имеют тенденцию заполняться в ближайшие торговые сессии.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник