Домой Статьи Скучно смотреть на биткоин? Бычье ралли вот-вот вернется

Скучно смотреть на биткоин? Бычье ралли вот-вот вернется

90
0

Владельцам биткоина, надеющимся на возвращение бычьего ралли, судя по всему, не придется долго ждать, поскольку один из популярных индикаторов дает повод для оптимизма.

По данным аналитического ресурса Glassnode, индикатор SOPR (spent output profit ratio, коэффициент прибыли) указывает на завершение коррекции биткоина.

SOPR отслеживает процент перемещаемых монет, которые приносят прибыль — другими словами, продают ли владельцы актива с прибылью или с убытком.

Когда индикатор больше 1 и падает, он отражает, что продавцы получают прибыль. Как только индикатор снижается до 1 (происходит «сброс» SOPR), это означает, что продавцы уже продали все, что могли, поэтому давление продаж снижается и открывает возможность для нового роста биткоина.

SOPR продемонстрировал свои возможности на различных этапах прошлых бычьих циклов, и феномен «сброса» был особенно информативным для определения дна цены биткоина в 2020 году.

В данный момент значение индикатора приближается к волшебному значению 1, а это является поводом для надежды на то, что распродажа на прошлой неделе — это конец, а не начало длительного периода коррекции.

«Итак, если считать, что мы находимся на бычьем рынке, то, согласно SOPR, коррекция еще не закончилась, но скоро закончится», — написал во вторник популярный в криптотвиттере аккаунт CryptoHamster, представив график Glassnode с выделенными моментами «сбросов».

График индикатора SOPR и моменты «сбросов». Источник: CryptoHamster

Если SOPR снова позволит предсказать завершение коррекции, то это определенно порадует инвесторов, ожидающих продолжения высокой волатильности, наблюдавшейся ранее в этом году.

Надежды на возвращение бычьего ралли опирается также на популярный сейчас нарратив, согласно которому лучшим лекарством от паники со стороны розничных продавцов и критики со стороны СМИ является институциональный спрос. Компания Grayscale возобновила покупки биткоинов после окончания праздничного перерыва и регулярно поглощает во много раз больше BTC, чем добывается за тот же период.

Динамика количества биткоинов, принадлежащих Grayscale. Источник: Bybt.com

«$1,31 млрд были потрачены на биткоин и другие криптовалютные инвестиционные продукты на прошлой неделе (новый рекорд), в результате того, что инвесторы бросились выкупать падение», — поделился своими вычислениями инвестор Алистер Милн (Alistair Milne) во вторник. 97% этого нового капитала перетекли в биткоин.


Источник

Предыдущая статьяНалоговая служба Южной Кореи проводит внеплановый аудит биржи Flybit
Следующая статьяДжиxaн Bу пoкинул пocт гeнepaльнoгo диpeктopa Bitmain