Домой Статьи PayPal разрешит пользователям выводить криптовалюты на сторонние кошельки

PayPal разрешит пользователям выводить криптовалюты на сторонние кошельки

42
0

Популярный платежный процессор PayPal позволит пользователям выводить криптовалюты за пределы экосистемы. Приятную новость сообщило агентство Reuters.

Изменение функционала происходит всего через семь месяцев после того, как компания PayPal позволила пользователям покупать криптовалюты через свое приложение. Запуск криптовалютного сервиса в ноябре прошлого года стал важной вехой для массового распространения цифровых валют.

Теперь пользователи PayPal смогут делать то, что им было недоступно — скептики неоднократно упрекали компанию в том, что она предоставляет урезанный сервис, поскольку клиенты не имели возможности передавать криптовалюту кому бы то ни было за пределами экосистемы. Однако PayPal не уточняет, когда обещанная функция начнет работать.

Не очень понятно и как будет реализована эта функция. Сейчас PayPal для проведения операций с биткоином сотрудничает с компанией Paxos. Не исключено, что платежный процессор построит и собственную инфраструктуру для платежей, поскольку он уже приобрел стартап Curv, занимающийся вопросами криптовалютной безопасности.

Генеральный директор PayPal Дэниел Шульман (Dan Shulman) еще в ноябре отметил, что добавление поддержки криптовалют было логичным шагом, так как экономика явно движется к цифровым валютам. В конечном итоге доступ к криптовалютному сервису должны получить все 26 миллионов пользователей PayPal всего мира.

В марте текущего года Шульман снова похвалил криптовалюты: «Мы считаем, что это переходный момент, когда криптовалюты отходят от того, чтобы быть преимущественно классом активов, которые вы покупаете, держите или продаете, к тому, чтобы стать законным средством для совершения транзакций в реальном мире с миллионами продавцов».

 

Источник