Домой Статьи Аналитик: Биткойн может вступить в длительную фазу консолидации

Аналитик: Биткойн может вступить в длительную фазу консолидации

29
0

В результате недавнего обострения волатильности биткойн приблизился к $15 800, однако затем упал до $14 500 на некоторых торговых площадках.

После этого криптовалюта смогла частично отыграться и вновь превысила $15 000. На этом уровне волатильность вновь ослабла, и максимум что смогла монета – это подорожать до $15 300.

Одними из игроков, спровоцировавших усиление давления на BTC, стали майнеры. Они приняли участие в последней распродаже криптовалюты, об этом ранее сообщали аналитики из команды CryptoQuant.

Один из трейдеров, представившийся в Твиттере под ником Big Chonis, обратил внимание на тревожный сигнал, который указывает на вступление в фазу консолидации. Она может быть длительной и продлиться несколько дней или недель.

Причем последующее обострение волатильности приведет к откату монеты. На минимумах она сможет собраться с силами и перейти к росту, говорится в твите аналитика.

Консолидация – это признак слабости, и как правило, она завершается падением стоимости актива. По прогнозам трейдера, биткойн может торговаться в узком диапазоне на протяжении ближайших нескольких дней и даже недель.

Источник